Список форумов ufa.fm ufa.fm
Форум ufa.fm

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хочется похудеть. Что же есть лучше?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ufa.fm -> Здоровое питание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Герфа

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 6:33 pm    Заголовок сообщения: Хочется похудеть. Что же есть лучше? Ответить с цитатой

Ответьте:

Что желательно есть? (ну про фрукты и овощи все знают уж)
Что можно, но в малых количествах?
Что нельзя?(не рекомендуете)
Есть ли у вас какие-либо рецепты на скорую руку. но полезные?
Olga

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, а ты уверена, что тебе НАДО худеть? Прием пищи - достаточно ответственный момент, к которому нельзя подходить легкомысленно. Ты ещё растешь, и, возможно, со временем твоя фигура станет именно такой, как тебе хочется.
Я, например, считаю, что худеть надо, если есть угроза здоровью от лишнего веса и только под наблюдением врачей, а иначе ты столько дров наломаешь, что только навредишь себе.

С другой стороны, у каждого бывают такие времена, когда пара-тройка лишних кг, набранных, например, зимой, мешают. Но это скорее всего происходит, если не было привычной для тебя физической нагрузки (возможно по причине простуды, занятости, личной неорганизованности не делается элементарная зарядка, меньше км в день проходишь или не ходишь в бассейн и т.д.)
Поэтому даже если выбрать самую "супер" диету, при соблюдении которой у других людей есть положительная динамика, именно тебе это может не подойти. Ведь мы все разные.

Я думаю, что не достаточно акцентировать внимание на включении в рацион питания каких-то продуктов, или исключения их. Будь осторожна, при склонности к разлиным заболеваниям, при предрасположенности к ним, сможешь просто-напросто "спровоцировать" их появление, "сбив" нормальный обмен веществ в твоем организме и вот тогда будет действительно не до шуток. Обследуйся, посоветуйся с врачами, они должны тебе посоветовать безопасный вариант похудения, раз уж так тебе это нужно именно сейчас. Но я считаю, что без мед показаний особенно детям и подросткам думать о похудении просто глупо - либо начитались/насмотрелись разных "заумных" "модных" журналов, либо наслушались от недобрых подростков разных слов о своей фигуре и т.д.

Если причина в журналах и желании непременно быть такой же как "соседка по парте", будь осторожна, Герфа, ты со временем просто потеряешь свою индивидуальность.
Если причина в одноклассниках и другом окружении, которое любит поддерживать "дежурную тему" о твоей фигуре и т.д., это конечно, другой вопрос, требующий других мер.

Регина, если ты чувствуешь, что что-то надо менять, попробуй по возможности без эмоций понять что именно тебе не нравится в тебе и хочется изменить, м.б. просто ты идешь по замкнутому кругу, обращая слишком большое внимание на то, что скажут о тебе другие? Smile

Ты же талантливая девочка, поверь в свои силы, расправь плечи, носик повыше, не слушай дежурные фразы о тебе тех, кто относится к тебе не по-дружески. Старайся быть выше этого. Ты должна сама для себя решить как подчеркнуть свою индивидуальность (можешь сходить в салон красоты, там тебе специалисты посоветуют подходящие тебе прически и т.д. Если захочешь, я тебе в личке могу отправить координаты моего мастера, мало того, что Роза отличный Мастер, она ещё и человек замечательный)

По поводу гардероба.
http://ufa.fm/fashion
"Принципы создания базового гардероба" - отличная статья, если ты примешь основные моменты, которые там предложены, тебе будет проще выглядеть эффектно, не затрачивая больших денежных средств и не "забивая" шкаф вещами.

Возвращаясь к теме питания, могу сказать, что как показывает жизненный опыт, временные ухищрения в питании, будь то различные диеты или отказ от каких-то продуктов, не приносят желаемого результата. Если ты для себя решила, например, какое-то время не есть выпечку, хлеб, картофель и т.д., то, достигнув каких-то результатов, со временем ты наберешь эти кг заново и с лихвой.
Нужно не на диете "сидеть", а придерживаться именно образа жизни, при котором ты сознательно не ешь все подряд, а уважая свой организм, стараешься питаться полезной пищей. Возьми к примеру даже ту же картошку. Гораздо полезнее не жарить ее, а запекать, и т.д.

А вообще не забивай себе голову о похудении. Телосложение у всех разное, особенности организма тоже у каждого свои. У тебя растущий организм. Ты - будущая красавица (читала о гадком утенке?) Не следует морить себя голодом тем более в этом возрасте, только ради того, чтобы приблизиться к "эталону". Эталоны красоты меняются, сейчас даже манекенщицы востребованы не такие худенькие, как раньше.

И самое главное.
Регина, гораздо приятнее быть пусть даже и чуток "пышечкой", но со здоровым румянцем на щеках, чем изможденной и болезненного вида после сомнительных диет и постоянного "самокопания" Smile
Я знаю, что у тебя получится найти свой образ, который подчеркнет твои достоинсива и индивидуальность.
Удачи тебе!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shape

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно Ольга говорит...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ufa.fm -> Здоровое питание Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

Перейти: